Итоги уходящего 2021 года

Подводя итоги уходящего года, хочется остановиться на положительных аспектах проделанной нами работы. В ведении АУ «Алатырский городской парк культуры и отдыха» находятся три парка, а именно: Городской сад, парк «Сказка» и парк Ветеранов.

Работа АУ «АГПКиО» в основном заключается в том, что все работники парка  очень тщательно следят за чистотой и порядком территории отдыха. Ежедневно подметаются дорожки, убирается мусор. Весной высаживается рассада цветов, и в течение всего сезона производится уход за клумбами в парках, своевременно стригутся кустарники. Большое внимание уделяется внешнему виду и состоянию игровых форм.

Благодаря стараниям работников АУ «Алатырского городского парка культуры  и отдыха» дети могут спокойно прогуливаться по чистым паркам, играть и резвиться. Также и взрослые не прочь вечером  прогуляться по дорожкам парков  и посидеть на скамейках. 

В 2021 году учреждение оказывало муниципальную услугу в соответствии с утверждённым планом муниципального задания на текущий год. Выполняя программу муниципального задания, в парке были организованы и проведены 26 культурно-массовых мероприятий для различных возрастных категорий граждан, что на четыре мероприятия больше, чем было запланировано. Оказаны услуги аттракционов, создавались условия для массового отдыха жителей городского округа и   обустраивались места для массового отдыха населения.

АУ «АГПКиО» активно принимает участие в подготовке и проведении  праздничных мероприятий на своих парковых территориях. Так, например, традиционной является детская игровая программа «Рождественские забавы». В теплое время года проводятся конкурсы рисунков на асфальте для детей. Одним из самых крупных мероприятий на территории Городского сада  в этом году стал бал выпускников.

Также нами организуется совместная деятельность с различными учреждениями города Алатыря. В их числе проведение праздника в День защиты детей совместно с администрацией Алатырского района. Благотворным оказалось сотрудничество с Алатырским краеведческим музеем (любезно предоставленный материал из фондов музея послужил основой статьи о чувашской вышивке и национальном орнаменте), Центром помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Алатырь, Детским садом «Родничок», Средней школы № 11.

На официальном сайте организации публикуется информация, позволяющая расширить кругозор юных пользователей интернет-ресурса, а также различные викторины, приуроченные к важным историческим событиям и фотоконкурсы и фотовыставки.

Для организации семейного отдыха сотрудниками парка проводятся акции прогулок на свежем воздухе для детей и взрослых.

В этом году в нашем городе была проведена колоссальная работа по благоустройству прогулочных зон и мест отдыха. Так, сотрудники нашего учреждения принимали активное участие в облагораживании городского пляжа на берегу реки Сура.

Излюбленным местом Городской сад стал для тех, кто причастен к героическому «званию» — десантник. Ежегодно в День воздушно-десантных войск парк принимает гостей и участвует в обеспечении проведения праздничных мероприятий.

Завершающим аспектом нашей работы стала подготовка городского парка к новогодним праздникам. В Городском саду установлена одна из красивейших елок города, аллеи парка украшает качественная новогодняя иллюминация. Атмосфера праздника была создана нашими заботливыми сотрудниками с любовью и добротой.

Остановимся на перспективах развития городских парков. На 2022 год запланирована глубокая реконструкция детского парка «Сказка», благоустройство парка Ветеранов. Также разрабатывается программа по реконструкции и модернизации парка Горсад. В 2022 году администрацией автономного учреждения запланировано большое количество различных мероприятий, охватывающих все возрастные группы населения города Алатыря.

Таким образом, сотрудники парка организовывал мероприятия не только на территории городского сада, но и принимали активное участие в жизни города. Будем продолжать плодотворное сотрудничество с различными организациями города, дарить свою заботу горожанам и создавать оптимальные условия для комфортного семейного отдыха в наших парках.

Добавить комментарий