В честь празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парке «Городской сад» прошло праздничное мероприятие

День Победы 9 мая — один из самых важных праздников в России. Празднуется с необыкновенным размахом. Это дань памяти и уважения советским воинам, которые смогли одержать победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С особым настроем праздновали россияне в этом году День Победы. Сама природа благоприятствовала проведению праздничных мероприятий.

В парке «Городской сад» состоялся концерт творческих коллективов города. В нём приняли участие воспитанники Алатырской детской школы искусств. Дети исполнили военные композиции. Продолжил концертную программу Народный хор русской песни.

Не обошлось в этом году и без любимой «солдатской» каши, приготовленной в полевой кухне, которую все желающие смогли получить.

Гости парка в этот день получили патриотический настрой. Великая Отечественная война затронула практически каждую семью в нашей стране. Всем есть кого вспомнить или же поздравить. И сегодня, спустя десятки лет, события тех времён ощущаются и переживаются так же остро, болезненно, а Победа — радостно. Подвиг русского народа не должен забыться никогда. Каждый из нас должен чтить память воинов Великой Отечественной войны, а также тех воинов, которые продолжают стоять на защите России, чтобы мирные граждане продолжали жить, растить детей, работать и просто радоваться мирному небу над головой.

Добавить комментарий