Космическое путешествие

Всем известно, что 12 апреля 1961 г. Ю.А. Гагарин впервые в мире совершил полёт в космос на корабле-спутнике “Восток”, созданном на отечественных заводах. Запуск был произведён на космодроме в Байконуре. Ю.А. Гагарин облетел земной шар за 1 час 48 минут.

В рамках празднования Дня космонавтики сотрудниками Городского парка была подготовлена программа «Космического путешествия» для воспитанников детского сада «Родничок».

Первым этапом мы вспомнили названия планет с помощью стиха-считалки А. Хайта. Далее мы выяснили, готовы ли малыши стать космонавтами, провели с ними первую «космическую» тренировку. Все ребята отлично справились с заданием.

Погрузившись в воображаемую ракету, мы направились в космос, где нас ожидали испытания невесомостью и «центрифуга». На встретившейся нам планете мы собрали весь космический мусор, превратились в гуманоидов и выполнили ответственное задание – перенесли важный космический груз.

Выполнив все задания в «космосе» и зарядившись хорошим настроением, мы благополучно вернулись на Землю. На этом наше воображаемое космическое путешествие закончилось.

Добавить комментарий