Продолжается акция «Прогулка на свежем воздухе»

В АУ «Алатырский городской парк культуры и отдыха» продолжается акция «Прогулка на свежем воздухе», в которой принимают участие жители города. Ежедневно наш парк «Городской сад» посещает большое количество и детей, и взрослых. Для подрастающего поколения хорошо проводить время на детской площадке, малыши любят кататься на каруселях или весело промчаться с горки. Для тех, кто постарше, отлично подходят скамейки, расположенные на тенистых аллеях парка. Вечером, когда спадает жара, молодежь приходит в парк, чтобы пообщаться со своими сверстниками.

Благоприятным местом является наш парк и для прогулок с младенцами. Часто можно увидеть у нас в гостях молодых мам с колясками, гуляющих с детьми на свежем воздухе.

Также облюбовали наш парк поклонники такого вида спорта, как скандинавская ходьба (это активная прогулка с палками по определенной технике). Во время пешей прогулки создается нагрузка на позвоночник, спину и плечи. Скандинавская ходьба позволяет избежать этого, сделав тренировку простой и полезной. Она подходит для людей любого возраста и уровня подготовки.

Бывают у нас и приглашенные гости – различные аттракционы – излюбленная забава для детей всех возрастов. В такие дни в нашем парке особенно многолюдно.

Сегодня для участия в акции «Прогулка на свежем воздухе» мы пригласили воспитанников Центра помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Алатырь. Ребята прокатились с горки, покружились на каруселях, не обделили вниманием и качели. Благоприятная погода порадовала нас в этот день. Мы все хорошо отдохнули на свежем воздухе, понежились в лучах ласкового августовского солнышка.

Приглашаем всех желающих на прогулки в наш парк!

Добавить комментарий