В «Городском саду» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!

Семья – это неотъемлемая часть общества, которая способствует формированию гармоничной личности. Без неё человек становится одиноким, оторванным от общества. Каждому хочется, чтобы дома его ждали близкие и любимые люди, поддерживали и давали чувство опоры.

День семьи, любви и верности — праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официально установлен, как праздник, в России указом Президента от 28 июня 2022 года.

Масштабные праздничные мероприятия, посвященные этому важному дню, прошли 8 июля 2022 года на территории парка «Городской сад».

Начался праздник с веселой детской программы, организованной совместно с Центром помощи детям-инвалидам во имя святителя Луки Войно-Ясенецкого г. Алатырь. Приглашенными гостями данного мероприятия стали воспитанники Центра и детских садов «Родничок», «Малыш» и «Звёздочка». Сначала организаторы рассказали малышам о семье и ее ценностях, а также историю  святых Петра и Февронии муромских. Далее, детям было предложено пройти различные испытания в игре-квесте. Для всех желающих были организованы оригинальные фотозоны. В конце праздника каждому участнику были вручены броши-ромашки, ставшие символом семьи.

Дети и взрослые получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций.

Завершением праздничной программы для жителей и гостей нашего города стала дискотека, организованная совместно с Алатырским городским Дворцом культуры. Данное мероприятие гости парка посетили семьями.

Действительно, праздник получился семейным, объединившим разные поколения горожан и позволившим, всем присутствующим насладиться общением с друзьями и знакомыми.

Добавить комментарий