В минувшее воскресенье в Городском саду прошли Троицкие гуляния

Минувшее воскресенье совпало с празднованием православного праздника Троицы.

В последние годы среди россиян заметно возрос интерес к православным праздникам. В такие дни принято ходить в церковь, накрывать праздничный стол и звать гостей, а в некоторых случаях принимать участие в народных гуляниях. Особенно почитается в народе православный праздник Троица. Этот день был одним из самых важных праздников в году еще у наших предков. В дальнейшем древние традиции наложились на православные, что еще более прочно закрепило их в памяти народа.

В парке «Городской сад» совместно с представителями Алатырской епархии Русской Православной Церкви было организовано праздничное мероприятие, посвященное данному празднику.

В программе мероприятия для гостей парка были запланированы народные игры, хороводы и спортивные состязания, а также мастер-класс по созданию тряпичной куклы. Под веселую музыку горожане активно принимали участие в предложенных развлечениях.

Отметим, что праздник получился семейным. Организаторы таких праздников стремятся возродить старые традиции народных гуляний.

Добавить комментарий