В городском парке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России

Веселое детское мероприятие прошло сегодня в парке «Городской сад», в котором приняли участие воспитанники детского сада «Родничок» и другие гости нашего парка, пожелавшие присоединиться к празднованию Дня России.

Гостей праздника ожидала веселая игровая программа в форме викторины под названием «Родина моя». Началась она с повествования для малышей о Родине, нашей стране – России. Отвечая на загадки ведущего, дошкольники поделились своими знаниями о культуре родной страны.

Особое внимание было уделено и великому русскому поэту А.С. Пушкину, прославившему свою Отчизну не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. У памятника Александру Сергеевичу, расположенному на территории парка, состоялось выступление детей, рассказывающих отрывки из его произведений. Также воспитанники детского сада принесли рисунки на тему пушкинских сказок, выставка которых была организована в «Городском саду».

Завершающим этапом праздничной программы стал конкурс рисунков на асфальте одного из символов нашего государства – флага России.

Задорный детский смех раздавался в этот день по аллеям парка. Малыши получили море положительных эмоций и ярких впечатлений.

Добавить комментарий